Украина, Киев, ул. Приколейная 21
ПН-ПТ: 9.00 - 19:00, СБ-ВС: Выходной

Сочетание цвета салона и кузова автомобиля

Оставьте
заявку
и получите наш обновленный прайс-лист со сниженными ценами на все услуги
Александр Никоненко
(12.06.2020)

При выборе автомобиля, естественно, решающую роль играют технические характеристики: мощность двигателя, количество лошадиных сил под капотом четырехколесного зверя, комфортность, экстерьер и внутренний интерьер. 

Очень важно, чтобы в вашем автомобиле все сочеталось и эстетически гармонировало, особенно, если вам приходится много времени проводить за рулем.

сочетание цветов авто и салона картинка

Как правило, у каждого автовладельца есть свои предпочтения относительно сочетаемости цвета кузова и салона, однако есть и общепринятые расцветки, которые точно будут смотреться гармонично.

Темный или светлый?

При выборе цвета салона скорее всего решающим будет цвет самого автомобиля. 

  • К черному или темному кузову отлично подойдут темные тона обивки. 

    сочетание темного авто и салона пример
     
  • К белому или светлому - соответственно аналогичные, светлые. 

    сочетание светлого авто и салона пример

    Однако, не стоит забывать и о практичности, если вы выберете белоснежные сидения и обивку руля в цвет кузова своей машины, они потребуют гораздо большего ухода. 

Это первое правило, которое поможет вам выигрышно выбрать сочетание цветов сидений и кузова вашего автомобиля.

Похожий или контрастный

Схожие оттенки обивки и кузова могут кому-то показаться слишком скучным и однообразным. К примеру, черный автомобиль в сочетании с обивкой такого же цвета. Но даже в однотонные салоны всегда можно добавить “изюминку”, разбавив его светлой контрастной прострочкой. 

контрастные сочетания цветов кузова и сидений пример

Если же вы хотите добавить экстравагантности и выбрать что-то более эксклюзивное, то контрастное сочетание цветов - вам в помощь. К примеру, с ярким красным кузовом хорошо сочетается черный салон и наоборот. 

Вторым правилом является сочетание теплых оттенков с теплыми, а холодных с холодными. Согласитесь, синий автомобиль с красным салоном будет выглядеть несколько неорганично.

холодные тона авто и сидений картинка

Универсальные сочетания

Самыми распространенными цветами являются черный, коричневый, бежевый и белый. Они практически всегда выигрышно сочетаются с любыми оттенками самого авто. Их можно разбавлять вставками в цвет кузова. 

универсальные сочетания кузова и салона фото

И конечно, основным правилом является то, что нет никаких правил! Самое главное, чтобы вам нравилось сочетание вашего авто и салона, и приносило удовольствие от вождения.

Instagram
@airbag__service