Украина, Киев, ул. Приколейная 21
ПН-ПТ: 9.00 - 19:00, СБ-ВС: Выходной

Как подготовить авто к продаже

Оставьте
заявку
и получите наш обновленный прайс-лист со сниженными ценами на все услуги
Александр Никоненко
(09.07.2021)

Машины не приобретаются один раз и на всю жизнь. Рано или поздно у вас может возникнуть желание сменить авто на более новую модель, или же задуматься о продаже своего транспортного средства по какой-то другой причине. Но в любом случае всех автовладельцев объединяет одно желание – сделать это быстро и выгодно, непрогадав в цене. И в этом вам может помочь только правильная подготовка машины с пробегом к продаже.

Проигнорировав этот фактор, вы рискуете слишком продешевить, или будете очень долго искать покупателя, готового выложить за ваше авто его реальную стоимость. Ведь люди в первую очередь выбирают глазами, и машиной, выглядящей непрезентабельно, они заинтересуются вряд ли. Узнав из этой статьи, как правильно подготовить авто к продаже, вы сможете продать своего «железного коня» с пробегом быстро и выгодно.

как готовить авто к продаже картинка

Как готовить авто к продаже: 4 важных этапа

Не факт, что вы вообще сможете найти заинтересованного покупателя на транспортное средство, не имеющее товарного вида, даже если оно в совершенно приличном состоянии. Скорее всего, вы привлечете внимание перекупщиков, которыми вторичный рынок авто просто кишит. Зная, как готовить машины к продаже, они за бесценок скупают неподготовленные транспортные средства, приводят их в должный вид, и имеют с этого неплохой доход. 

Зачем отдавать кому-то прибыль, которую вы можете получить сами? Проведя довольно несложный и не особо затратный предварительный «ритуал», вы сможете подготовить авто к продаже самостоятельно. А это значительно увеличит его ценность и привлекательность для потенциальных покупателей. 

Итак, какие этапы включает в себя подготовка машины к продаже, и на что нужно обратить внимание в первую очередь:

  1. Внешний облик. Согласитесь, вид грязной и поцарапанной машины вряд ли вызовет у нормального человека интерес и желание познакомиться с ней поближе. Так что поговорка: «Встречают по одёжке» верна не только для людей, но и для автомобилей. Чтобы привлечь внимание к своему авто, и обеспечить хорошее впечатление с первого взгляда, обязательно следует его к этому подготовить. Машины, предназначенные к продаже, прежде всего, следует тщательно вымыть. А при необходимости - скрыть мелкие недочеты во внешности. Например, царапины, которые часто возникают на лакокрасочном авто с пробегом, подкрасить, а кузов отполировать. Иначе за каждый дефект вам придётся снижать стоимость машины, и вы потеряете доход от продажи.

    Как подготовить свою машину к выгодной продаже картинка
     
  2. Двигатель и подкапотное пространство. Подготовка машины к продаже обязательно включает в себя и техническую часть. Если авто правильно эксплуатировалось, и не имеет серьёзных поломок, то проблем с этим не возникнет. Своевременно проводимая диагностика, регулярная замена масла и  использование качественного горючего позволяют поддерживать авто в отличном состоянии. И для того, чтобы подготовить его к продаже, времени пройдёт минимум. Конечно, двигатель и подкапотное пространство машины с пробегом не могут выглядеть идеально, как будто она только сошла с конвейера. Но, готовя её к продаже, не стоит вымывать их начисто. Потенциального покупателя, который хорошо разбирается в технике, это может насторожить, и он подумает, что вы таким образом пытались скрыть следы подтекающего масла. Достаточно протереть эту зону, чтобы убрать скопления пыли и грязи.
     
  3. Подготовка салона. 3-й по очередности, но очень важный этап - приведение в порядок салона авто, предназначенного к продаже. Если внешний вид машины нужен для произведения первого впечатления, то её идеальная внутренняя обстановка в основном является решающим фактором «за» или «против» покупки. 
    Ведь внутри машины водитель должен себя чувствовать максимально комфортно и уютно. А неряшливый, плохо пахнущий или повреждённый салон способен отпугнуть потенциального покупателя. Так что готовить его к продаже следует наиболее тщательно:
     
    • В ухоженном салоне почти новой машины достаточно сделать уборку, пропылесосить, почистить все элементы и убрать из него всё лишнее.
    • Подготовить к продаже авто с более значительным пробегом немного сложнее. Если на обшивке имеются пятна, заметные потертости или повреждения, её лучше заменить. Возможно, вы привыкли к этим дефектам, и не замечаете их, но постороннему человеку они сразу же бросятся в глаза, и вызовут негативные эмоции.
    • Самостоятельно справиться с такой задачей невозможно, и лучше доверить ее выполнение надежному автосервису. Airbag Serviceсe поможет вам подготовить авто к продаже с высоким профессионализмом и знанием дела. Мы быстро и качественно перетянем весь салон машины или его отдельные элементы. 
    • При этом внутренний дизайн авто сохранит свой оригинальный вид, и реставрированные детали не будут выбиваться из общей картины. В компании Airbag Service всегда в наличии большой ассортимент материалов, позволяющий выполнить комплексную и частичную перетяжку салона, и подготовить к продаже любые машины с пробегом.

      Как продать дороже свое авто фото
       
  4. Подача объявления. Объявление о продаже следует давать только тогда, когда подготовка машины к продаже завершена, и она изнутри и снаружи приобрела достойный вид. Чтобы покупатели быстро откликнулись на ваш призыв, его тоже нужно подготовить правильно:
     
    • В объявлении должна быть указана реальная цена. Её можно установить, просмотрев стоимость на аналогичные машины на специальных площадках для продажи авто с пробегом.
    • Привлечь внимание к вашему транспортному средству помогут качественные фотографии, показывающие его с наиболее выгодных сторон. Нечеткие снимки из неудачных ракурсов сведут на нет усилия по подготовке машины к продаже, и не произведут хорошего впечатления на потенциальных покупателей.

Учитывая, что подготовка машины к продаже помогает повысить ее стоимость, заняться этим всерьёз в ваших интересах. А обращение к специалистам компании Airbag Service поможет вам справиться с этим быстро, недорого и без лишних хлопот. 

Instagram
@airbag__service