Украина, Киев, ул. Приколейная 21
ПН-ПТ: 9.00 - 19:00, СБ-ВС: Выходной

Какую ткань выбрать для перетяжки потолка авто

Оставьте
заявку
и получите наш обновленный прайс-лист со сниженными ценами на все услуги
Александр Никоненко
(15.06.2020)

Потолок - это та часть салона автомобиля, которая теряет свой внешний вид относительно быстро. Обивка на потолке выгорает, меняет свой цвет, на ней появляются трещины и пятна. Если в салоне курили, то именно ткань на потолке впитает весь сигаретный “аромат”. 

Какие же материалы сейчас наиболее популярны для обшивки потолка? Вы можете выбрать натуральную кожу, которая отличается особой прочностью, долговечностью и качеством. Единственный минус - высокая стоимость, поэтому ее используют не так часто. А вот специальные потолочные ткани - отличная альтернатива.

Текстиль для перетяжки авто отличается от обычного:

  • высокой прочностью;
  • долговечностью и эластичностью;
  • устойчивостью к выгоранию.

Также он:

  • легко чистится;
  • экологичен;
  • негорючий.

Автосервисы для перетяжки потолка используют самые различные ткани: от дорогих до доступных по цене, всевозможных оттенков и фактур. Отметим характеристики наиболее распространенных, чтобы вам было легче выбрать.

ткань сеточка для обивки крыши авто фото

Экокожа

Современный материал на тканевой основе. При относительно невысокой стоимости свойства экокожи не хуже, чем у натуральной кожи. 

  • Не боится влаги и перепада температур. 
  • Имеет ровную гладкую поверхность, которая легко очищается от загрязнений. 
  • Длительный срок эксплуатации. 
  • Богатая цветовая гамма.

Алькантара

Еще один материал, который часто идет на обшивку потолка в машине. Синтетическая ткань, или искусственная замша, была специально разработана в Японии для отделки яхт и автомобилей. Алькантару называют “дышащей” - воздух свободно проходит сквозь нее. Помимо основных характеристик, отличается мягкой бархатистой текстурой, не растягивается, не выгорает. 

какой тканью сделать перетяжку потолка фото

Карпет

На вопрос, какой тканью делают перетяжку чаще всего, ответом многих будет - карпет. Плотный и толстый материал имеет низкую цену и значительные преимущества: большой выбор цветов, устойчивость к влажности, выгоранию, простота в уходе. 

Флок 

Флок называют современным технологичным материалом, в состав которого входит хлопок, полиамид и шерсть. Из отличительных свойств отмечают шумоизоляцию, большой выбор цветов и привлекательный внешний вид.

какая ткань идет на обшивку потолка авто фото

Велюр

Плотная ткань, которую также можно выбрать для перетяжки потолка авто. Она приятна на ощупь и за ней легко ухаживать. Из минусов можно отметить то, что она не устойчива к механическим повреждениям. 

Какую выбрать ткань для перетяжки потолка в автомобиле решать только вам. Наши специалисты с радостью помогут вам подобрать оптимальный вариант, чтобы новая обшивка радовала вас не один год.

Instagram
@airbag__service