Украина, Киев, ул. Приколейная 21
ПН-ПТ: 9.00 - 19:00, СБ-ВС: Выходной

Когда и зачем нужна перетяжка руля

Оставьте
заявку
и получите наш обновленный прайс-лист со сниженными ценами на все услуги
Александр Никоненко
(17.06.2021)

Некоторые автовладельцы задумываются о смене обшивки руля только в 2-х случаях: если она совсем износилась, или при выполнении тюнинга и полной перетяжке салона. На самом деле, причин для этого гораздо больше. И не все они имеют чисто декоративную функцию.

Перетяжка руля может значительно улучшить качество вождения автомобиля, и облегчить эту задачу. Каким образом это происходит, и когда и чем перемена обшивки рулевого колеса может быть вам нужна и полезна, мы расскажем в этой статье.

Что такое перетяжка рулевого колеса картинка

5 важных причин срочно делать перетяжку руля

Безопасность езды зависит не только от исправности всех узлов автомобиля, но и от того, насколько удобно чувствует себя водитель. В дороге вы постоянно держите в руках рулевое колесо. При этом вы можете испытывать различные ощущения. Если при вождении вы не замечаете никакого дискомфорта – это замечательно. Но существует несколько тревожных симптомов, при возникновении которых срочно нужно делать перетяжку руля:

  1. Повышенная усталость рук. Причиной этому может послужить некорректный объём обода рулевого колеса. Если оно для вас слишком тонкое, вам постоянно придётся усиленно сжимать пальцы. А если слишком широкое, обхватывать и надёжно удерживать его тоже будет затруднительно. При этом мышцы сильно перенапрягаются, начинают болеть руки и плечи, и их даже может свести судорогой. А это очень опасно – уставший водитель рискует потерять контроль над управлением, и попасть в аварию.
     
  2. Скольжение рук. Если обшивка руля слишком скользкая, или ладони от соприкосновения с ней начинают потеть, делать его перетяжку просто необходимо. Ведь неустойчивое положение рук и их постоянное соскальзывание значительно затрудняют вождение.
     
  3. Дискомфорт. Водителю на дороге очень важно сохранять спокойствие. А один из факторов, способных вызвать раздражение, и отвлечь внимание – дискомфорт от соприкосновения с рулевым колесом. Грубый шов, режущий пальцы, неприятная на ощупь поверхность, «съезжающая» обшивка или бугристая подложка вызывают раздражение, и могут привести к катастрофе.
     
  4. Внешний вид салона. Эстетическая сторона вопроса тоже очень важна, ведь она влияет на настроение при нахождении в салоне автомобиля. Если вы недовольны базовой обшивкой руля, её перетяжка позволит улучшить визуальное впечатление и придать изюминку оформлению внутреннего дизайна.
     
  5. Изношенность или механические повреждения. Из-за интенсивного использования и частых прикосновений поверхность руля может прийти в негодность раньше, чем другие элементы. Если она потёрлась или потрескалась, и портит общее впечатление, вам нужна перетяжка. 

Как делается перетяжка рулевого колеса картинка

Что такое перетяжка руля и чем она будет вам полезна

Перетяжку руля не обязательно нужно делать только вместе с общей заменой обшивки салона. Это самостоятельная услуга, которую в автосервисе Airbag Service возможно провести отдельно, и в то время, когда она вам понадобится. Наши мастера обошьют рулевую колонку любым материалом на ваш выбор, и сделают это максимально быстро, качественно, и за приемлемую цену.

Причины для перетяжки руля мы перечислили выше, и вы теперь знаете, когда она нужна. А теперь давайте посмотрим, что это такое, и чем будет вам полезно. 

Процедура перетяжки руля включает в себя полное удаление старых материалов и замену их на новые. При этом вы получаете такие преимущества:

  • Изменение эргономичности. Перетяжка руля даёт возможность скорректировать его объём и форму, индивидуально подогнав их под ваши руки. Вы сможете вести машину, не перенапрягаясь и не уставая.
     
  • Устранение скольжения. Замена материала на более подходящий, который не будет выскальзывать и вызывать потения, улучшит качество управления автомобилем.
     
  • Повышенный комфорт. Ровная упругая подложка, корректные швы и приятная текстура обшивки после перетяжки облегчит вождение, и сделает ваше нахождение за рулём более приятным.
     
  • Эстетический вид. Выбрав вариант перетяжки руля по своему вкусу, вы придадите салону автомобиля идеальный вид, и получите стильный дизайн, который вас полностью устроит.

В Airbag Service всегда имеются в наличии самые лучшие материалы для перетяжки руля в широком цветовом и ценовом диапазоне. Натуральная кожа и экокожа, замша и алькантара – все варианты имеют высокую прочность и износостойкость плюс визуальную привлекательность. А профессионализм наших мастеров и быстрота выполнения работы делают перетяжку руля в нашем автосалоне очень удобной и выгодной для вас процедурой.

Instagram
@airbag__service