Украина, Киев, ул. Приколейная 21
ПН-ПТ: 9.00 - 19:00, СБ-ВС: Выходной

Что лучше чехлы или перетяжка салона

Оставьте
заявку
и получите наш обновленный прайс-лист со сниженными ценами на все услуги
Александр Никоненко
(08.06.2020)

Со временем на сиденьях автомобиля и руле появляются потертости, прожоги от сигарет и прочие дефекты, которые раздражают и в целом портят впечатление об автомобиле. В этом случае, скорее всего встанет вопрос, что лучше чехлы или перетяжка салона, частичная маскировка или кардинальное решение? Такой же вопрос может возникать при покупке, когда не устраивает дизайн или расцветка. 

И казалось бы ответ очевиден, но для каждого он свой. Разберем более подробно плюсы и минусы обоих решений.

что лучше чехлы или перетяжка салона картинка

Плюсы и минусы перетяжки салона

Преимущества:

  • Если ваш выбор остановиться на перетяжке салона, вы по достоинству сможете определить ассортимент материалов, которые предлагают автомастерские. Кроме того, благодаря перетяжке салона можно реализовать любые свои задумки и создать уникальный неповторимый дизайн. Одним махом облагородить весь салон, а не только сидения как в случае с чехлами.
  • Порой, случается так, что при долгом нахождении за рулем и интенсивной эксплуатации авто сиденья в некоторых местах продавливаются, спинка уже не так хорошо поддерживается. Перетяжка салона зачастую помогает улучшить эргономику сидений, чего нельзя добиться за счет чехлов. 

Недостатки:

  • Единственным минусом, который может повлиять на выбор между чехлами и перетяжкой это время, так как каждая выкройка делается индивидуально по “меркам автомобиля”.

Однако, если вы обратитесь к специалистам, которые отвечают за качество и сроки исполнения, вы точно не пожалеете!

Чем отличаются авточехлы от перетяжки салона?

Делая свой выбор в пользу авточехлов, вы конечно экономите на времени (это касается типовых, готовых решений, а не на заказ). И обновить кресла получится в течение пары часов. Однако остальные части авто: руль, рычаг переключения скоростей и другое, останется в прежнем плачевном состоянии, и возможно, будет выбиваться из общего стиля.

Достаточно весомым преимуществом будет финансовая выгода, однако, это так же относится к уже готовым чехлам, благо в автомагазинах их огромный выбор. Если вы решите изготовить чехлы под заказ, это будет не менее затратно по времени и на порядок дороже.

Что для будет лучшим: авто чехлы или перетяжка, зависит от каждой конкретной ситуации, и конечно, что выбрать, решать именно Вам!

чехлы или перетяжка салона картинка
 

Instagram
@airbag__service