Украина, Киев, ул. Приколейная 21
ПН-ПТ: 9.00 - 19:00, СБ-ВС: Выходной

Что делать после покупки авто с пробегом

Оставьте
заявку
и получите наш обновленный прайс-лист со сниженными ценами на все услуги
Александр Никоненко
(09.07.2021)

Многие люди сейчас предпочитают искать авто на вторичном рынке. Они прибегают к этому в целях экономии, не имея возможности для покупки новой машины из салона. Или желая для начала найти вариант подешевле, чтобы набраться навыков вождения после автошколы, и после заменить авто б/у новым. Но такая сделка всегда сопряжена с риском. При покупке автомобиля б/у нужно быть максимально осторожным, и заранее знать, что делать после того, как он перейдет в ваше владение.

Транспортное средство с пробегом, как бы идеально оно не выглядело, непременно нуждается в тщательной проверке. Обладая достаточными знаниями, вы можете провести её самостоятельно, или отогнать авто б/у на диагностику в автосервис. Но делать это лучше ещё при покупке, а не после: вы должны знать, соответствует ли техническое состояние заявленному продавцом. Также будьте готовы к тому, что в машине с пробегом обязательно придётся что-то поменять. Если не сделать этого вовремя, в дальнейшем такая небрежность может привести к более сложным поломкам, требующим серьезных вложений, или даже угрожающим вашей безопасности. Давайте посмотрим, что нужно делать после покупки авто б/у, чтобы обезопасить себя на будущее.

что нужно поменять в машине после покупки картинка

Что нужно знать при покупке машины б/у

Если только вы не приобретаете автомобиль с пробегом у своих знакомых, и не видели своими глазами, как он эксплуатировался, вы не можете точно знать его состояние. На заверения предыдущих владельцев рассчитывать на все 100% не приходится. Ведь в их интересах подтолкнуть вас к покупке, и при этом максимально повысить цену машины, а не рассказать о её недостатках.

К тому же на вторичном рынке около 80% авто б/у реализуют перекупщики. Они умеют мастерски скручивать пробег, и придавать товарный вид даже «убитым» транспортным средствам. Поэтому при покупке вам нужно знать такие вещи:

  • Если у авто с незначительным пробегом стёрты накладки педалей, диски имеют следы сколов, а кузов - вздувшейся краски или многочисленных рихтовок, лучше воздержитесь от покупки. Вас явно пытаются ввести в заблуждение, и скрывают реальный пробег машины б/у. 
     
  • Не ведитесь на слишком низкую стоимость – никто не станет продавать авто б/у в хорошем состоянии за бесценок. Расспросите продавца о причине такой цены поподробнее, или постарайтесь самостоятельно выявить «подводные камни». Обнаружив их после покупки, вам придётся вложить значительную сумму в ремонт автомобиля б/у.
     
  • Если при тестовой поездке продавец пытается погромче включить музыку, чтобы продемонстрировать вам хороший звук стереосистемы, попросите его этого не делать. Возможно, за музыкой он хочет скрыть от вас шумы и стуки в изношенных узлах авто б/у.
     
  • Чтобы исключить риск приобретения «утопленника», загляните в места, которые наиболее долго сохнут: под коврик в багажнике или за задние сидения.

Что непременно требуется заменить в авто б/у после покупки

Но, как бы тщательно вы не проверяли автомобиль б/у при покупке, после покупки вам всё равно придётся кое-что заменить. Предпродажная подготовка в основном включает в себя косметическую сторону, и направлена на улучшение внешнего вида. Поэтому вряд ли предыдущий владелец авто озаботится поменять вещи, которые не находятся на виду.
Итак, что в первую очередь делать после покупки авто б/у:

  1. Рабочие жидкости. В машине б/у обязательно нужно поменять масло, а также тормозные и охлаждающие технические жидкости (антифриз или тосол). Прежде, чем заменить моторное масло, двигатель авто лучше промыть.

    что поменять после покупки авто картинка
     
  2. Расходники. Не зная, когда предыдущий владелец обновлял в машине расходники, после покупки их следует заменить новыми. Сюда входят:
     
    • Аккумулятор;
    • Свечи зажигания;
    • Фильтры (воздушный, салонный, масляный и топливный).
       
  3. Система безопасности Airbag. После покупки авто б/у непременно проверьте подушки безопасности. Это одноразовые устройства, и после сработки их требуется заменить. Процедура эта довольно дорогостоящая, и. готовя машину к продаже, хозяева просто ставят заглушки. Если вы не позаботитесь поменять подушки безопасности в авто б/у после покупки, вы поставите под угрозу свою жизнь. Делать это нужно в специализированном автосалоне, занимающемся восстановлением системы Airbag. В Украине таких специалистов не так-то много. Компания Airbag Service на высоком профессиональном уровне поможет вам поменять сработавшие воздушные подушки и восстановить элементы системы SRS с истекшим сроком годности в авто б/у любой марки. 
     
  4. Обшивка салона. Перед продажей салон авто с пробегом стараются привести в порядок, обеспечив ему товарный вид. Но обычно это делается поверхностно, и перетягиваются только слишком поврежденные детали. Если вы хотите переделать авто б/у под себя, обшивку салона после покупки лучше заменить полностью. Сделав его перетяжку в автосервисе Airbag Service, вы сможете поменять дизайн на свой вкус, и будете чувствовать себя в машине максимально комфортно и уютно.

Это основное, что вам нужно делать после покупки авто с пробегом. Остальные действия будут зависеть от его состояния. Ещё раз напомним: чтобы не свести на нет экономию от приобретения автомобиля б/у, выбирайте его очень тщательно. Помните, что потраченное на это время в дальнейшем сбережет ваши нервы и деньги. И чем больше вы будете знать об авто б/у при покупке, тем более выгодной она окажется.

Instagram
@airbag__service